L’intégrale de la musique

Voic la liste de tous les supports sonores sortis entre novembre et décembre recensés par LARSEN et larsenmag.be

CHANSON
Antoine Wielemans, Vattetot (30 Février/[PIAS])
Brèche de Roland (EP), fin:début (dear.deer.records)
C.A.M., L’homme est un animal comme les autres (homerecords.be)

CLASSIQUE-CONTEMPORAIN
Albéniz, Liszt
, Dans l’air du soir, Élodie Vignon (Cypres) 
Aldo D. Platteau, A Christmas Journey, La Monnaie Children's and Youth Choirs, Benoît Giaux (Cypres) 
Beethoven, Irish Songs, Maria Keohane, Ricercar Consort, Philippe Pierlot (Mirare) 
Debussy, Poulenc, Franck, Prélude, Nicolas Dupont, Olga Kirpicheva (Et’Cetera Records) 
François Couperin (2 CD), Pièces des 3e et 4e Livres, Frédérick Haas (Hitasura Productions) 
Işil Bengi, Terre de Jeu (Insolite Records) 
Jean-Noël Hamal, Motets, Scherzi Musicali (Musique en Wallonie)
Lyapunov, 12 Études d’exécution transcendante, Florian Noack (La Dolce Volta) 
Olivier Messiaen, Entre plumes et lumière, Cassandre Marfin (SOOND) 

ÉLECTRO
Dj Kovak (EP), Wrong Mambo (Autoproduction) 
Èlg, Dans Le Salon Du Nous (Vlek) 
Farida Amadou & Pavel Tchikov, MAL DE TERRE (Trouble in Mind Records) 
Pierre Vervloesem, Minimal Tropical (Off) 
SKY H1, Azure (AD 93) 
Stereoclip, Echoes (Armada Music) 
Victoria Moriconi (EP), Not Exactly Love (Autoproduction) 

JAZZ
Akira Sakata, Giovanni Di Domenico
, And Life Also Same (Holidays Records) 
Basile Rahola Quartet, Moments (Fresh Sound New Talent) 
Claude Evence Janssens, 12 Fleurs du Mal (SOOND) 
David Linx, Be My Guest - The Duos Project (Cristal Records) 
Edges, Guillaume Vierset (EP), The End of the F˟˟˟ing World : First Round (Igloo Records) 
Jazz Station Big Band, Moods (Hypnote Records) 
Margaux Vranken, Purpose, la suite (live at Gaume Jazz Festival) (Igloo Records) (17/12/2021)

JEUNE PUBLIC
Ateliers Rommelpot, Histoires multiples du poney malade (Autoproduction) 
Monsieur Nicolas, La Tête dans les Nuages (Autoproduction) 

METAL
Déhà
, Ave Maria II (Naturmacht Productions) 
Down to Dust (EP), No Room for Your Kind (Autoproduction) 
Omnerod (EP), Construction (Autoproduction) 
Zaäar, Magická Dzzungl'a (I, Voidhanger Records/WV Sorcerer Productions/Homo-Sensibilis Sounds) 

POP-ROCK-INDIE
Angèle
, Nonante-cinq (Angèle VL Records) 
Bayacomputer, Golden Teeth (Rockerill records/Love Mazout/Hovercraft Records/Ronny Rex) 
Benjamin Schoos, The Love Note (Freaksville Records) 
BOW (EP), factotum (Eudemon Records) 
Cecilia::Eyes, Sore Memories Always End (Dunk!Records) 
Delwood, Delwood (Honest House) 
Digital Donkeys, Soul Banger (Autoproduction) 
Fervents (EP), Fervents (Autoproduction) 
Fondry (EP), Salad Bowl (Autoproduction) 
Fucked Up Minds (EP), Demo 1 (Autoproduction) 
Kid Noize (EP), Riding To The Sun (Universal Music) 
Leo Nocta, Bleu Minuit (We Love Acoustic) 
Loud Black Day (EP), The Fetters of Existence (Autoproduction) 
Pierre Vervloesem, Teun Verbruggen, Young Talents (Off) 
The Blank Agains (EP), Songs for the Past (Autoproduction) 
United Simesky Institutes, Nights of ’82 (Autoproduction) 
Various Artists (Compilation), 20YO (JauneOrange) 

RAP-URBAIN-SOUL
Arty Leiso, Comme je veux (Rideau Rouge) 
Benito, Plan B (Autoproduction) 
R2F, Une goutte dans l’océan Vol. 3 (Autoproduction) 
Ulysse Castagne, AMA (Autoproduction) 

WORLD-TRAD-FOLK
Mamaliga Orkestar, Da! (homerecords.be) 
Manou Gallo (EP), Aliso Vol. 1 (Djiboi)